8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

ГлавнаяНовости компании — На «СтанкоМашСтрой» День открытых дверей

На «СтанкоМашСтрой» День открытых дверей

В рамках реализации совместного проекта Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России и ПензГТУ по ранней профориентации школьников на предприятии «СтанкоМашСтрой» с ознакомительной экскурсией побывали учащиеся 11 классов школы №68.

«Мы стремимся к тому, чтобы выбор профессии у школьников начинался со знакомства с предприятием или организацией, где в дальнейшем они, получив специальность, могли бы применить свои знания, - отметил руководитель центра профориентации вуза Павел Желтов. - Именно поэтому знакомство с направлениями подготовки ПензГТУ тесно связано с экскурсиями на предприятия-партнеры».

Специалисты «СтанкоМашСтрой» рассказали ребятам о развитии станкостроения в Пензенской области, об этапах становления и перспективах развития предприятия, основных направлениях производства, условиях труда работников, социальных гарантиях, требованиях к соискателям, важности получения технического, инженерного образования.

Подобные экскурсии помогают школьникам осознанно подходить к выбору будущей профессии, повышают престиж рабочих и инженерных специальностей.

Поделиться:
Дата публикации: 26.03.2018 | Просмотров: 16472
Выберите регион:
 
Закрыть окно