8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

ГлавнаяНовости компании — Съезд Ассоциации «Станкоинструмент» предложено провести на базе компании «СтанкоМашСтрой»

Съезд Ассоциации «Станкоинструмент» предложено провести на базе компании «СтанкоМашСтрой»

5 марта Российская ассоциация производителей станкоинструментальной продукции провела традиционное отчетное собрание на базе ВНИИ инструмент (г. Москва). В заседании приняли участие представители компании «СтанкоМашСтрой» во главе с генеральным директором Олегом Кочетковым.

Президент ассоциации Георгий Самодуров подвел итоги 2018 года, который стал непростым для российской станкостроительной отрасли. Общий объем производства предприятий ассоциации упал по сравнению с 2017 годом и составил 9, 799 млрд рублей. Объем производства металлообрабатывающих станков составил 2 039 единиц. Для сравнения в прошлом году этот показатель был 2 400 станков. Компания «СтанкоМашСтрой» продолжает удерживать лидирующие позиции и входить в тройку лидеров.

О результатах работы в 2018 году собравшимся рассказал генеральный директор Олег Кочетков. Несмотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться, в прошлом году предприятие показало хорошие результаты как по части динамики производства, так и в области инноваций.

По итогам 2018 года объем производства составил 252 токарных станка различной модификации, в том числе 32 единицы с ЧПУ. В прошлом году была введена в строй новая модель токарного станка – высокотехнологичный обрабатывающий центр СТ 25ЛМ с наклонной станиной.

Экспорт продукции составил 14% от общего объема производства. Предприятие продолжает активное продвижение своей продукции на зарубежные рынки.

Кроме того, компания инвестирует в развитие собственного производства и уже во втором квартале 2019 года планирует ввести в эксплуатацию новый производственный корпус. Генеральный директор Олег Кочетков предложил приурочить это значимое событие к съезду российской ассоциации «Станкоинструмент» и провести его на базе предприятия. Инициатива была принята к рассмотрению.

Поделиться:
Дата публикации: 05.03.2019 | Просмотров: 12665
Выберите регион:
 
Закрыть окно